Руслан Кузнецов (ruslankuznetsov) wrote,
Руслан Кузнецов
ruslankuznetsov

Дайнинг в Сиэтле



Жителям Сиэтла и его окрестностей, а также гостям Изумрудного города посвящается.

Хорошие рестораны, в которых был лично:
Самый лучший ресторан (five diamond — аналог «пятизвездочного») к западу от Чикаго и к северу от Сан-Франциско, высший уровень: The Herbfarm, Woodinville http://www.theherbfarm.com/

Walrus & Carpenter (http://thewalrusbar.com/)
Boat Street Café (http://www.boatstreetcafe.com/)
Café Parco (http://cafeparco.com/)
Steelhead Diner (http://www.steelheaddiner.com/)
Wasabi Bistro (http://www.wasabiseattle.com/)
Sitka & Spruce (http://sitkaandspruce.com/)
Barking Frog (http://www.willowslodge.com/wine_dine/barking_frog.html)
Taste at SAM (http://www.tastesam.com/)
LUC (http://thechefinthehat.com/)
Pasta&Co (http://www.pastaco.com/)

Неплохие «корпоративного» типа:
McCormick & Schmicks (http://www.mccormickandschmicks.com/)
Salty's on Alki (http://www.saltys.com/seattle/index.asp)
Wild Ginger (http://www.wildginger.net/)
El Gaucho (http://www.elgaucho.com/index.html)

Повседневные, с хорошим соотношением цена/качество:
Red House, Renton (http://www.redhousebeerandwine.com/
Thai Tom's,  (http://www.yelp.com/biz/thai-tom-seattle)
Pomegranate Bistro, Redmont (http://www.duparandcompany.com/pomegranate-bistro/index.php

Не был, но слышал хорошие отзывы:
Staple and Fancy (http://ethanstowellrestaurants.com/stapleandfancy/)
Spring Hill (http://springhillnorthwest.com/)
Canlis (http://www.canlis.com/)

Также, весной в Сиэтле будет проходить акция, в которой участвуют очень хорошие рестораны: 25$ с носа, ужин из трех блюд (обычно можно выбрать два-три варианта). Вино к каждому блюду подбирает сам шеф-повар. Настоятельно рекомендую:
(http://seattletimes.nwsource.com/seattlerestaurantweek/

Алл, большое спасибо за подборку! 

Tags: Сиэтл
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments